Sem categoria3 Comentários

default thumbnail

Olá! Tomo o mesmo anticoncepcional há 8 anos. Fico menstruada a cada 25 dias. Tive relação com meu marido 4 dias após a menstruação ter ido embora. 4 dias depois meus seios começaram a doer, principalmente o bico, os seios estão mais pesados, e senti cólicas muito leves . Já estou assim há 8 dias. Será que posso estar grávida, visto que nem sempre sou tão certinha com o horário do remédio. E quando fazer o exame, já que ainda faltam 9 dias para a menstruação?

3 Comentarios neste artigo

  • PretahRo agosto 22, 2011

    Oi July, calminha! se vc toma o remédio todos os dias, transou após 4 dias da mostra ter ido embora, num tem perigo de engravidar! as vezes tb sentia meus seios dolridos, mesmo fora da época de mestruar…mas se vc acha q está, aguarde a mostra vir, caso ela não venha, após 8 dias faça o exame Betahcg e saberá,aí sim terá certeza, mas se vc num parou com remédio… acho q num deve se preocupar!

    Boa sorte!

    Resposta

  • NA agosto 22, 2011

    Eu acho ke vc nao tem com ke si preocupar,ja ke vc toma remdio a tantos anos e dificl e engravidar assim de uma hora pra outra nao e ke seja impossivel,mas espera mais um pokinho a faz o beta pra vc ter certeza e ficar mas tranquila

    Resposta

  • july agosto 22, 2011

    Esqueci de comentar vou a banheiro praticamente a cada meia hora.

    Resposta

Adicione um comentário